Les commissions

Commission Vie Economique et Communication
 Marie-Claude Fargeot - Maire-adjointe à l' Economie, à l'Emploi et à la Communication institutionnelle et aux Ressources Humaines
Marie-Josèphe Lecomte - Maire-adjointe à l'urbanisme et à la N20Maire-adjointe à l'urbanisme et à la N20
Liliane Lejeune-Vigier - Maire-adjointe à l'Enfance, à la Jeunesse et à la Culture
 Arnaud de Meulemeester - Maire-adjoint au sport et au monde associatif
  Jean-Arnaud Mormont - Maire-adjoint aux travaux
   David Lida - Conseiller municipal
   Frank Maes - Conseiller municipal
   Rida Rachidi - Conseiller municipal
   Céline Vangeon - Conseillère municipale
Commission Vie Associative et Sport
   Arnaud de Meulemeester - Maire-adjoint au sport et au monde associatif
   Domitille Coustillet - Conseillère municipale
   Hirbod Dehghani-Azar - Conseiller municipal
   Frank Maes - Conseiller municipal
  Guy Micallef - Conseiller municipal
  Malika Poisson - Conseillère municipale
   Rida Rachidi - Conseiller municipal
  Nathalie Jaudinot - Conseillère municipale
   Daniel Boulland - Conseiller municipal
Commission Travaux, Sécurité, Entretien
   Gérard Couté - Maire-adjoint aux finances et aux subventions
   Marie-Josèphe Lecomte - Maire-adjointe à l'urbanisme et à la N20
    Arnaud de Meulemeester - Maire-adjoint au sport et au monde associatif
   Jean-Arnaud Mormont - Maire-adjoint aux travaux
    Philippe Jadot - Conseiller municipal
    Melodye Léogane - Conseillère municipale
    Frank Maes - Conseiller municipal
   Gérard Maho- Conseiller municipal
    Guy Micallef - Conseiller municipal
   Daniel Boulland - Conseiller municipal
Commission Environnement Transport
   Gérard Couté - Maire-adjoint aux finances et aux subventions
Marie-Claude Fargeot - Maire-adjointe à l' Economie, à l'Emploi et à la Communication institutionnelle et aux Ressources Humaines
  Marie-Josèphe Lecomte - Maire-adjointe à l'urbanisme et à la N20
   Marc Vivien - Maire-adjoint au développement durable, au transport, au cadre de vie et à la sécurité
  Domitille Coustillet - Conseiller municipal
  Maryline Gysen - Conseillère municipale
  Philippe Jadot - Conseiller municipal
   Hélène Portelette - Conseillère municipale
   Pierette Reny - Conseiller municipal
    Dominique Huet - Conseillère municipale
Commission Urbanisme
   Marie-Josèphe Lecomte - Maire-adjointe à l'urbanisme et à la N20
   Marc Vivien - Maire-adjoint au développement durable, au transport, au cadre de vie et à la sécurité
    Hirbod Dehghani-Azar - Conseiller municipal
    Philippe Jadot - Conseiller municipal
    Frank Maes - Conseiller municipal
    Gérard Maho - Conseiller municipal
   Stéphanie Viguier - Conseillère municipale
Commission Famille et Culture
   Liliane Lejeune-Vigier - Maire Adjointe à l'Enfance, à la Jeunesse et à la Culture
   Dominique Varfolomeieff - Maire-adjointe aux ainés, à la solidarité et au
     logement
   Maryline Gysen - Conseillère municipale
  Philippe Jadot - Conseiller municipal
   David Lida - Conseiller municipal
    Malika Poisson - Conseillère municipale
    Hélène Portelette - Conseillère municipale
    Pierette Reny - Conseillère municipale
   Nathalie Jaudinot - Conseillère municipale
    Stéphanie Viguier - Conseillère municipale
Commission Finances
   Gérard Couté - Maire Adjoint aux finances et aux subventions
   Arnaud de Meulemeester - Maire Adjoint au sport et au monde associatif
   Jean-Arnaud Mormont - Maire Adjoint aux travaux
  Mélodye Leogane - Conseillère Municipale
  Gérard Maho - Conseiller Municipal
   Guy Micallef - Conseiller Municipal
   Dominique Huet - Conseiller Municipal
  Stéphanie Viguier - Conseillère Municipale